Новая рекламная кампания Dulux предлагает «примерить цвет» с приложением Visualizer

27 июля 2015

Английский бренд красок Dulux запустил новую телевизионную рекламную кампанию в России. Новый ролик поддерживает премиальный имидж бренда, знакомя аудиторию с уникальным сервисом от Dulux, значительно облегчающим процесс выбора декоративного решения для окраски интерьера. Фактически Dulux предоставляет потребителю возможность «примерить цвет» помещения еще до начала работ, с помощью удобного мобильного приложения — Dulux Visualizer.   
 
Рекламная кампания, как и сама продукция, ориентирована на российскую аудиторию, которая следует современным тенденциям: потребителей, дизайнеров и архитекторов, которые обладают тонким взыскательным вкусом и смогут оценить премиальный английский стиль бренда.
 
В России потребителями английского бренда красок Dulux является новый средний класс: в первую очередь семейные мужчины и женщины в возрасте 25-45 лет, с доходом выше среднего и высоким. Сосредоточены потребители в основном в крупных городах. На них и ориентирована рекламная кампания.
 
Новые рекламные ролики Dulux “Примерьте цвет с Дюлакс Вижуалайзер!” демонстрируются на телеэкранах 8-ми городов: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Казань, Тюмень. В целом для размещения ролика используется комбинация из 9 федеральных телеканалов (Первый, 5 канал, ТНТ, ТВ3, Перец, Пятница, Звезда, СТС, НТВ), а также один региональный петербургский канал (100ТВ), однако в различных регионах набор этих каналов отличается. В кампании используется два варианта роликов: 15 и 30 секунд.
 
Глобальное социологическое исследование в области цвета, проведенное Dulux, показало, что 93% опрошенных считают, что цвет оказывает существенное влияние на настроение и даже может сделать человека более счастливым. Но при этом три четверти опрошенных (76%) опасаются ошибиться в выборе цвета. Приложение Dulux Visualizer как раз и призвано помочь в этой ситуации, чтобы люди могли уверенно добавлять новые краски в свою жизнь.
 
Теперь благодаря приложению Dulux Visualizer c инновационным использованием технологии «дополненной реальности» каждый человек сможет еще до покраски увидеть, как будут выглядеть сотни различных оттенков цвета в выбранном помещении. Окрашивая изображение помещения на экране планшета, «умное» приложение способно распознавать мебель и предметы интерьера и представлять в нужном цвете только стены.
 
При этом картинка на экране формируется в режиме реального времени, когда потребитель перемещается со своим смартфоном или планшетом по помещению.   
      
Приложение Visualizer предлагает возможность выбора цветовой гаммы, сочетающейся с выбранными цветами красок или мебелью, или нескольких цветовых гамм. Полученные изображения и палитры можно сохранять, чтобы поделиться ими в социальных сетях с друзьями. Также приложение позволяет просмотреть обучающие видеоролики с советами по декорированию или найти ближайшие магазины, где можно купить понравившуюся краску Dulux. Приложение бесплатно, русифицировано и доступно для  iPhone, iPad и устройств на платформе Android.
 
«Наша деятельность нацелена на улучшение жизни с помощью цвета, – говорит Генеральный директор ЗАО «Акзо Нобель Декор» (представляет в России бренд Dulux)  Кирилл Лисеев. – Мы постоянно внедряем инновации и рады, что теперь можем предоставить абсолютно революционную технологию  в этом направлении, которая поможет людям добавить красок в свою жизнь. Мы уверены, что Dulux Visualizer станет постоянным рабочим инструментом для дизайнеров, художников и миллионов наших творческих покупателей».
 
Экспериментируйте! Примеряйте цвет с Dulux Visualizer! И все будет как в лучших домах!
 
Скачать приложение бесплатно в iTunes App Store можно перейдя по ссылке: https://itunes.apple.com/ru/app/studia-dulux/id797624676?mt=8&uo=4
Для владельцев устройств на платформе Android приложение доступно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.akzonobel.ru.dulux
 
Компания AkzoNobel (АкзоНобель) — лидирующий мировой производитель красок и покрытий. История АкзоНобель началась в 1646 году в Швеции. Сегодня компания снабжает различные отрасли промышленности и потребителей во всем мире инновационными продуктами, и стремится предоставлять клиентам лучшие решения для устойчивого развития. В спектр продукции входят такие широко известные марки  как Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite и Marshall. Со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды), компания AkzoNobel неизменно занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития. 50 000 сотрудников в более чем в 80 странах мира занимаются производством и поставками высококачественных продуктов и лидирующих технологий для удовлетворения растущих потребностей нашего быстро меняющегося мира.
Продукция компании AkzoNobel использовалась для покраски колеса обозрения «Око Лондона» (London’s Millennium Wheel), театра оперы La Scala в Милане, самого протяженного моста в Европе «Oresund» между Данией и Швецией, Олимпийского стадиона в Сиднее, библиотеки Ватикана. Краски АкзоНобель на протяжении многих лет используются для покраски болидов Formula 1.
В России продукцией компании Акзо Нобель Декор покрашены здания Исторического музея на Красной площади, мэрии Москвы, терминала D аэропорта Шереметьево, а также многие фасады зданий Москвы и других городов в жанре стрит-арт. 
 
НП «Экологический союз»  — одна из инициативных и активно работающих некоммерческих организаций России, осуществляющая деятельность с 1991 года. Более 20 лет ведет широкую работу по экологическому просвещению и повышению экологической культуры. Более 10 лет разрабатывает экологические стандарты и содействует расширению производства и потребления экологически безопасной продукции. Основатель и оператор единственной в России Системы добровольной экологической сертификации международного уровня «Листок жизни» (ISO 14024).
 
За более подробной информацией обращайтесь
Ольга Прохорова
т. 8-495–269-4081
olgapro@pro-act.ru
или на сайт Dulux www.dulux.ru     
 
Заявление о «безопасной гавани»
 
Данный пресс-релиз может содержать утверждения по ключевым вопросам, таким как стратегия роста принадлежащих Акзо Нобель (AkzoNobel) компаний и подразделений, будущие финансовые показатели, положение на рынке, разработка продуктов, информация о продуктах на стадии внедрения и анонсирование продуктов. Такие утверждения должны быть предметом осторожного обращения, поскольку необходимо принимать во внимание, что по причине различных факторов прогнозируемые и реальные результаты могут отличаться от приведенных в данном пресс-релизе утверждений. Такие факторы включают, помимо прочего, изменение цен, изменение валютного курса, развитие в сырьевом секторе, затраты на персонал, физические и экологические риски, трудности юридического характера, изменения в области законодательства, налогообложения и другие регулирующие меры. Утверждения о конкурентной ситуации основаны на оценке менеджмента, сформированной при использовании информации от специализированных сторонних агентств.  Более подробная информация о факторах риска, влияющих на нашу деятельность, изложена в новейшем годовом отчете, копия которого расположена на нашем сайте www.akzonobel.com