В новом ролике на YouTube- канале «Расстанный проезд, 3» вновь намекнули на необходимость похоронить В.И. Ленина

21 января 2022

Похоронить вождя мирового пролетариата – именно такой призыв содержится во всех шести роликах проекта #НевыносимоеВыносимо, который выходит на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3», названном так по адресу петербургского Волковского кладбища. Там покоится прах близких родственников В.И.Ульянова-Ленина – сестры и матери.

Цикл «Невыносимое выносимо» стартовал в 2020 году, а первыми звездными участниками короткометражек стали Лолита Милявская, Александр Гудков, Чулпан Хаматова.

В начале фильма демонстрируется сцена, в которой наконец-таки выносят пожухлую ёлку.  Прощальная церемония проходит по всем канонам, с соблюдением всех почестей: траурные ленты, военный караул, оркестр. В последний путь ёлку провожают люди с красными платками, похожими на коммунистическую символику. Ёлку водружают на катафалк, и отбывают.

Раппопорт сыграла роль спортсменки, которая сквозь слезы призвала признать тот факт, что от елки уже ничего не осталось. В кадре зритель видит дворника, который метет землю, собирая рассыпавшуюся хвою. На эту роль пригласили Александра Филлипенко. За происходящим следят восторженные Татьяна Арно (телеведущая) и Екатерина Шульман (политолог), которые снимают этот исторический момент на смартфон.