Ликвидаторы аварии ЧАЭС должны получить особый федеральный статус, — заявление Певцова и Вассермана

31 августа 2021

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС должны получить особый федеральный статус. Об этом говорится в заявлении Анатолия Вассермана и Дмитрия Певцова, которые в качестве независимых кандидатов баллотируются в депутаты Госдумы РФ.

В целом кандидаты отметили совпадение своих взглядов по многим вопросам. Не было разногласий у них и по вопросу возобновления доплат за боевые награды участникам БД.

Также они заявили о необходимости восстановления системы научно-технического творчества молодежи и стимулирования развития разветвленной сети Домов юных техников.

Вассерман отметил идентичность позиций участников встречи по необходимости поддержки отечественной фундаментальной науки, прикладных инноваций в машиностроении, на цифровых направлениях и т.д.

Также Вассерман и Певцов считают необходимым снижение пенсионного возраста и остановку пенсионной реформы. Артист заявил, что встреча была проведена в конструктивном ключе, а ее участники продуктивно поговорили о направлении дальнейшего развития государства. Добавим, что встреча независимых кандидатов происходила на высоте 340 м, на смотровой площадке Останкинской башни.