В Спасске-Дальнем развивается острый политический кризис

9 декабря 2015

В городе Спасске-Дальнем Приморского края избирательная комиссия (ИКПК) отменила решение территориального избиркома о проведении досрочных выборов в городскую Думу, назначенных на 20 декабря, сообщает издание Dni24.com.В городе Спасске-Дальнем Приморского края избирательная комиссия (ИКПК) отменила решение территориального избиркома о проведении досрочных выборов в городскую Думу, назначенных на 20 декабря, сообщает издание Dni24.com. Это событие стало поводом для направления жалобы на действия ИКПК в Центральную избирательную комиссию РФ со стороны регионального отделения Партии дела, одной из участниц выборной кампании.

В жалобе Партии дела говорится, что решение ИКПК не имеет под собой никаких оснований и нарушает права граждан избирать и быть избранными. Вместе с тем, считают в партии, краевые власти игнорируют продолжающийся не первый месяц в Спасске-Дальнем политический и экономический кризис, не желая видеть и слышать о нуждах города.

Фактически, чиновники Приморского края пытаются удалить с политического поля сильных конкурентов партии власти. Не случайно, подчеркивает Алексей Лапушкин, секретарь федсовета Партии дела, экстренное решение об отмене выборов в Спасске-Дальнем принято сразу после того, как ТИК отказал в регистрации на выборах нескольким одномандатникам единороссов.