Вячеслав Кантор высказал идею о необходимости создания международной коалиции против терроризма

5 декабря 2015

На заседании Исполнительного комитета ЕЕК (Европейского еврейского конгресса), которое возглавил Вячеслав Моше Кантор, 24 ноября в Лондоне обсуждались насущные проблемы безопасности.
На заседании Исполнительного комитета ЕЕК (Европейского еврейского конгресса), которое возглавил Вячеслав Моше Кантор, 24 ноября в Лондоне обсуждались насущные проблемы безопасности.

На заседании присутствовал Джон Беркоу, спикер палаты Общин Парламента Великобритании, и другие члены парламента.

Президент ЕЕК Вячеслав Кантор обратился к Джону Беркоу с просьбой посодействовать созданию коалиции по борьбе с терроризмом как можно скорее. Кантор отметил, что в коалиции должны возглавить такие страны, как Россия, США, Франция и Великобритания. Это бы поспособствовало обеспечение глобально безопасности в мире.

На заседании обсуждались и другие вопросы. Среди них: маркировка израильских продуктов, обстановка в Европе после атак в Париже, кризис беженцев, распространение ядерного оружия и другие.

Вячеслав Кантор упомянул и вопрос толерантности. Он высказался о том, что сегодня необходимо более глубоко понимать идею толерантности, которая должна включать безопасность всех граждан Европы. Говоря о Европе, Кантор отметил, что британское общество является сегодня примером для подражания с точки зрения обеспечения безопасности евреев и других национальных меньшинств, и именно ему следует подражать.
________________________________________________________

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.
Подробнее на: http://www.eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

Вячеслав Моше Кантор с июня 2007 года является президентом Европейского еврейского конгресса. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, а затем в ноябре 2012 года на четырехлетний срок.
Подробнее на: www.moshekantor.com