PayEase стала лауреатом премии «30 лучших предприятий международной электронной коммерции»

20 июня 2015

Компания PayEase, ведущий китайский сервис электронных платежей и поставщик сопутствующих решений, была названа «Самой популярной системой международных платежей в 2014-2015 годах». Столь высокую оценку деятельности компании дал судейский комитет премии «30 лучших предприятий международной электронной коммерции». Церемония награждения лауреатов премии состоялась в рамках «Международной конференции по вопросам международной электронной коммерции-2015», совместно организованной Управлением по вопросам развития международной торговли при Министерстве коммерции КНР, Китайской ассоциацией электронной коммерции и Муниципальным правительством г. Цзиньхуа (пров. Чжэцзян).Компания PayEase, ведущий китайский сервис электронных платежей и поставщик сопутствующих решений, была названа «Самой популярной системой международных платежей в 2014-2015 годах». Столь высокую оценку деятельности компании дал судейский комитет премии «30 лучших предприятий международной электронной коммерции». Церемония награждения лауреатов премии состоялась в рамках «Международной конференции по вопросам международной электронной коммерции-2015», совместно организованной Управлением по вопросам развития международной торговли при Министерстве коммерции КНР, Китайской ассоциацией электронной коммерции и Муниципальным правительством г. Цзиньхуа (пров. Чжэцзян).

Различные отечественные и международные предприятия электронной коммерции, обладающие высокой репутацией в своей отрасли, поделились своим опытом эффективного использования инициативы «Один пояс – одна дорога» для расширения масштабов своей деятельности по международной электронной торговле.

В 2014 году компания PayEase получила лицензию на обработку внешнеторговых платежей в сфере международной электронной коммерции, выданную Государственным управлением по валютному контролю. На сегодняшний день, сфера действия лицензии компании охватывает такие отрасли, как торговля физическими товарами, образование за рубежом, продажа авиабилетов, бронирование и оплата отелей и гостиниц, услуги в сфере программного обеспечения (торговля цифровыми товарами), организация и проведение международных конференций и выставок.

PayEase обеспечивает осуществление международных торговых операций различных коммерческих предприятий, предоставляя удобный, безопасный, защищенный платежный сервис. В 2013 году компания PayEase заняла 13-е место в мировом рейтинге провайдеров платежных онлайн-сервисов VISA. В 2014 году в рамках пилотного проекта «Сервиса валютных онлайн-платежей для международной электронной коммерции», реализованного Государственным управлением по валютному контролю КНР, компания PayEase вышла на первое место по количеству обработанных транзакций среди 22 компаний-провайдеров услуг онлайн-платежей.

По словам представителя PayEase, компания неизменно прикладывает все усилия для обеспечения стабильности платежной системы, контроля рисков платформы, расширения управленческих возможностей и повышения профессионализма операторов. Все эти усилия направлены на гарантирование безопасности и защищенности каждой транзакции в процессе платежа, а также на предоставление клиентам специализированных комплексных решений в сфере электронных платежей. Еще одним преимуществом компании PayEase в сфере международных платежей является наличие у нее развитой платформы и необходимой квалификации для осуществления бизнес-транзакций с крупнейшими международными банковскими учреждениями. В частности, компания располагает выданным VISA сертификатом Квалифицированного поставщика услуг (Qualified Service Provider (QSP)), что позволяет ей обрабатывать платежные транзакции по операциям международной электронной торговли.

По данным отчета «Китайского научно-исследовательского центра электронной коммерции», общая сумма транзакций китайских предприятий международной электронной торговли в 2014 году составила 4,2 трлн. юаней КНР, что на 33,3% больше по сравнению с предшествующим годом. Прогнозируется, что в 2015 и 2016 годах этот показатель достигнет 5,5 трлн. и 6,5 трлн. юаней КНР соответственно, т.е будет ежегодно возрастать на более чем 30%. В данный момент правительство КНР активно продвигает процесс реализации инициативы «Один пояс – одна дорога», тем самым обеспечивая дополнительный стимул для глобализации китайских предприятий международной электронной коммерции. Квалифицированные поставщики платежных и логистических услуг в сфере электронной торговли смогут извлечь совершенно определенную выгоду из подобных рыночных тенденций.