PV-модули компании JA Solar успешно прошли жесткие испытания качества

20 июня 2015

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, объявила, что все ее PV-модули прошли испытания 4-го класса на повреждения градом. Тестирование проводилось в мае этого года компанией RETC на территории ее испытательного центра в калифорнийском Фремонте (Fremont). Напомним, что в начале марта этого года продукция компании JA Solar уже успешно прошла аналогичные испытания, организованные TÜV Rheinland.Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, объявила, что все ее PV-модули прошли испытания 4-го класса на повреждения градом. Тестирование проводилось в мае этого года компанией RETC на территории ее испытательного центра в калифорнийском Фремонте (Fremont). Напомним, что в начале марта этого года продукция компании JA Solar уже успешно прошла аналогичные испытания, организованные TÜV Rheinland.

Испытания 4-го класса на повреждения градом предполагают использование шариков льда, замороженных при температуре -17 градусов по Цельсию и имеющих диаметр в два дюйма (50,8 миллиметров). Шарики ударяются о различные точки на стеклянной поверхности фотоэлектрического модуля – в центре, одном из углов и на одном из краев вдоль металлической рамы, а также в нескольких произвольных местах. Скорость ударов варьируется и достигает максимального показателя в 76 метров в секунду (274 км/час). Кинетическая ударная энергия, воздействовавшая на модули JA в рамках испытаний 4-го класса, организованных RETC, в восемь раз превышала показатель энергии, зарегистрированный при предыдущем тестировании, проводившемся лабораторией TÜV Rheinland в марте этого года с использованием градин размером 45-мм и ударной скорости 30,7 м/сек.

Г-н Вэй Шань (Wei Shan), главный технический директор JA Solar, так прокомментировал результаты тестов: «Для того, чтобы наши продукты были способны выдерживать самые неблагоприятные погодные условия, испытания на прочность к воздействию града необходимо проводить в еще более жестких условиях. Успешное прохождение испытаний 4-го класса RETC служит очередным наглядным доказательством высокого качества и надежности фотоэлектрических модулей JA Solar, а также наших неустанных усилий, направленных на удовлетворение потребностей наших клиентов посредством непрерывного повышения эксплуатационных характеристик, разработки инновационных продуктов и строжайшего контроля качества».