Изучайте английский, используя технику от Apple и «умное» приложение 3500 English Words!

5 июня 2015

Еще 10 лет тому назад английский язык для рядового жителя стран СНГ был практически не нужен. Люди достаточно редко выезжали за границу, не использовали его на работе и в быту.Еще 10 лет тому назад английский язык для рядового жителя стран СНГ был практически не нужен. Люди достаточно редко выезжали за границу, не использовали его на работе и в быту. С тех пор ситуация кардинально изменилась. Сегодня знание английского на высоком уровне – обязательное условие при приеме на большинство вакансий, а поездки за границу стали обыденностью и доступны большинству населения. Но тех знаний, которые нам давали в школе и даже в институте не достаточно для свободного владения английским языком. Как это можно исправить? Записавшись на хорошие курсы или используя современные технологии!

Считается, что для запоминания информации она должна перейти в подсознание. Именно эта способность памяти используется разработчиками приложения 3500 English Words, работающей на iOS. Программа может запускаться на любых мобильных устройствах iPhone, iPod и iPad, в том числе и на «умные часы». Принцип действия прост: сначала изучаются английские слова, которые постепенно исчезают из списка обучения, заменяясь новыми. Через некоторое время они снова вводятся в список изучения, благодаря чему происходит надежное закрепление лексики в подсознании ученика. И главное, что для этого не нужно использовать особые усилия или тратить на программу много времени!

За счет работы приложения на любом мобильном устройстве можно изучать английский язык в любое свободное время. Это очень удобно и подходит даже для тех людей, которые имеют насыщенный рабочий график. Разработчики сделали возможным вывод уведомлений от приложений и на планшет, и на смартфон и даже на «умные» часы Tizen, Pebble и Android Wear. Это значительно расширило возможности программы, ведь раньше она работала только на базе Android и имела серьезные ограничения в функционале. Сюжет, в котором описываются все достоинства программы, можно просмотреть на YouTube — https://youtu.be/J9NPUfHOKM8

Если ставится перед собой цель изучить английский язык, то эффективнее всего записаться на хорошие курсы. Никакое самостоятельное изучение не сравнится с ними: ведь на них есть возможность общаться и с единомышленниками, и с преподавателем, занятия будут проходить регулярно и на вопросы учеников всегда есть исчерпывающие ответы преподавателей. Но что делать, если в городе нет хороших курсов или нет возможности их посещать? Тогда рекомендуем воспользоваться приложением 3500 English Words! Оно содержит более трех с половиной тысяч слов, разделенных по уровню сложности на нулевой (Elementary), начальный (Pre-intermediate), средний (Intermediate) и выше среднего (Upper Intermediate). Будет запоминаться не только написание слов, но и их произношение – программа озвучена реальными носителями языка. Использовать ее для обучения очень просто, а сам процесс не утомляет обучающегося. Также имеется возможность настроить вывод уведомлений и новых слов в строку состояния устройства с заданной частотой – так можно создать для себя максимально эффективный темп обучения.

Обучаться можно четырьмя различными способами: классическое заучивание, текст, диктант и самостоятельное написание слов. Некоторые упражнения будут оценивать уровень знаний – так можно определить, насколько методика эффективна. Слова, используемые в приложении, могут быть переведены на ключевые значения – таким способом возможно изучать именно то, что необходимо.

Разработчики «умного» приложения утверждают, что время, затраченное на работу с программой, будет потрачено не зря. Благодаря 3500 English Words значительно расширяются знания и пополняется словарный запас. Скачать данное приложение на iOS и Android можно на сайте www.engwords.net.