«Bank-in-a-Box» от Calypso – комплексная целевая операционная модель для банков

4 июня 2015

Компания Calypso Technology, Inc., устанавливающая стандарты в сфере програмного обеспечения для казначейств и рынков капиталов, разработала концептуальный промышленный проект для уменьшения сложности и сокращения себестоимости работы банков.Компания Calypso Technology, Inc., устанавливающая стандарты в сфере програмного обеспечения для казначейств и рынков капиталов, разработала концептуальный промышленный проект для уменьшения сложности и сокращения себестоимости работы банков. Решение «Bank-in-a-Box» (Банк в коробке) от Calypso представляет собой комплексную и проверяемую целевую операционную модель для рынков капиталов с предварительно сконфигурированными бизнес-процессами и рабочими инструкциями. Эта модель дает банкам возможность концентрировать свои усилия на прибылях, меньше заботясь о технологиях.

Решение «Bank-in-a-Box» было разработано в сотрудничестве с целым рядом мировых банков. Задача новой разработки заключается в упрощении, консолидации и надлежащем документировании банковских процессов и систем в условиях резких колебаний рынка и изменений нормативной базы.

«Bank-in-a-Box» ставит под сомнение утверждение о том, что трейдинговые технологии должны быть запатентованными, — заявил Чарльз Мартсон, председатель правления и главный исполнительный директор Calypso Technology. — Подобное фундаментальное переосмысление технологий рынка капиталов не только позволит сократить текущие расходы, но и даст банкам возможность концентрировать все свое внимание на предоставлении дополнительных ценных решений своим клиентам».

«Мы видели четкую потребность в консолидации нашего технологического стека, однако само решение не было столь очевидным, — отметил Ян-Питер Ларссон (Jan-Peter Larsson), глава департамента международных рынков Swedbank. — «Bank-in-a-Box» устраняет бесполезные процессы, стандартизирует потоки бизнес-операций и обеспечивает соблюдение наших требований относительно операционных рисков. А мы получаем больше времени для концентрации своих усилий и внимания на нуждах клиентов».

Ключевой отличительной чертой «Bank-in-a-Box» является наличие документированной операционной модели и стандартизированных потоков бизнес-операций, позволяющих сокращать текущие расходы и устраняющих сложности с соблюдением нормативных требований. Как правило, внедрение систем на рынках капиталов представляет собой дорогостоящий и затратный по времени процесс. Решение «Bank-in-a-Box» от Calypso, разработанное на основе признанных лучших рыночных методик, обеспечивает клиентам ускоренный и более рентабельный процесс внедрения. Разработка устанавливает новый стандарт в сфере технологий для рынков капитала.

В Магическом квадранте Granter Calypso названа лидером отрасли трейдинговых платформ, а по данным рейтинга IBS Sales League Table-2015 компания вот уже шестой год подряд занимает первое место среди разработчиков решений для казначейств и рынков капиталов.