Марко Балич демонстрирует Palazzo Italia и шоу «Древо жизни» на Expo 2015

2 июня 2015

Выставка Expo Milan 2015 обращается к миру с призывом, сформулированным в ее основной теме: «Накормим планету. Энергия для жизни».
Выставка Expo Milan 2015 обращается к миру с призывом, сформулированным в ее основной теме: «Накормим планету. Энергия для жизни».

Марко Балич (Marco Balich), креативный директор итальянского павильона и автор «Древа жизни», предлагает открыть творческий вклад в решение этой глобальной задачи: экспонат Palazzo Italia и потрясающее постоянное шоу «Древо жизни» (Albero della Vita).

Концепция итальянского павильона — «Vivaio Italia»: колыбель, инкубатор историй, идей и проектов, которые лягут в основу нашего светлого будущего. Италия ответила на глобальный призыв Expo 2015 экспозицией, созданной вокруг трех макро-тематик: «Сила мастерства» олицетворяет труд мужчин и женщин, которым славится наш регион; «Сила красоты» открывает посетителю выставки природные богатства Италии; «Сила границ» определяет наше Будущее.

Каждый проект, представленный в Palazzo Italia, являет собой семя, о котором мы заботимся и помогаем вырасти в мощное дерево, воплощенное в легендарном Древе жизни.

«Albero della Vita» — символ итальянского павильона, навеянный одним из самых значимых шедевров итальянского ренессанса: напольной мозаикой римского Капитолия руки Микеланджело. Удивительный механизм, 35-метровая плетеная конструкция из дерева и стали, приходит в движение каждый час, привлекая внимание посетителей музыкой, танцующими фонтанами, проекциями и фейерверками. Проект «Древа жизни» создан компанией Balich Worldwide Shows совместно с Studio GiòForma, а конструкция построена консорциумом «Orgoglio Brescia» при спонсорской поддержке компаний Coldiretti и Pirelli.

Предлагаем посетить эксклюзивную экскурсию по итальянскому павильону, включая уникальное шоу «Древо жизни» с Марко Баличем!
Марко Балича называют «дизайнером эмоций». В 2006 году он получил «Эмми» за постановку торжественных церемоний Олимпийских игр в Турине. За плечами Марко двадцатилетний опыт организации масштабных шоу по всему миру. Сегодня он руководит подготовкой церемоний Рио-2016.