iXBlue презентует новый универсальный гирокомпас и датчик движения OCTANS

16 апреля 2015

iXBlue презентует новый универсальный гирокомпас и датчик движения OCTANSКомпания iXBlue, мировой лидер в сфере систем военно-морской и гражданской навигации, определения местоположения и визуализации, презентует OCTANS пятого поколения – проверенный эталон в сфере обзорной навигации. Новый OCTANS – это универсальный гирокомпас и датчик движения (курсовертикаль, AHRS), оснащенный новыми оптимизированными функциями, включая сертификацию IMO/ IMO-HSC и возможность обновления инерционной навигационной системы (INS). Продукт пятого поколения предоставляет клиентам дополнительные варианты конфигурации, расширяя и без того самый широкий в отрасли ассортимент проверенных решений для поверхностной и подводной навигации. В основе OCTANS лежит уникальная технология сверхпроизводительного бесплатформенного оптоволоконного гироскопа (FOG), эффективность которой доказана успешным использованием тысяч аналогичных приборов. Пользователи продукта пятого поколения смогут воспользоваться преимуществами лучшего в отрасли сочетания производительности и цены с непревзойденным уровнем надежности, обеспечиваемым новой 5-летней гарантией.

OCTANS пятого поколения даже в самых сложных условиях способен предоставлять высокоточные оперативные сведения о тангаже, крене, магнитном направлении, вертикальной качке, а также ускорении и угловой скорости поворота. И все это — без необходимости в GPS/GNSS. Эта инновационная разработка устанавливает новый стандарт в сегменте обзорно-навигационных продуктов, предлагая пользователям степень точности измерения магнитного направления до 0,05 градусов Seclat и расширяя возможности предоставления оперативных точных данных о вертикальной качке при волнах с периодом до 30 секунд.

Обновленный комплексный ассортимент продуктов для поверхностной и подводной навигации iXBlue включает: QUADRANS, OCTANS и обновления для ИНС, серии HYDRINS, PHINS и MARINS для поверхностной/подводной навигации, а также OCTANS Nano, OCTANS 3000 и PHINS 6000 для подводной навигации. Превосходный ассортимент продукции позволяет клиентам выбирать подходящее решение, способное удовлетворить их специфические потребности с оптимальным соотношением производительности и цены. Проверенные на практике навигационные системы iXBlue в сочетании с полным спектром систем для подводной звуковой локации максимально повышают окупаемость инвестиций клиентов, сохраняя при этом самые низкие показатели себестоимости владения. И, наконец, OCTANS не содержит компонентов ITAR (CJ) и соответствует требованиям для получения лицензии O&G, что облегчает ее экспорт.

OCTANS предназначен для разнообразных гражданских и оборонных нужд, включая морские геодезические операции (MBES/Lidar), офшорную добычу нефти и газа, динамическую локацию (DP), Мониторинг движения, стабилизацию платформ, а также безопасную и надежную навигацию в отсутствии GPS (например, в тоннелях и оборонных системах). Имея за плечами многие десятилетия опыта, iXBlue обслуживает тысячи международных клиентов в более чем 30 странах мира.