Отель Green Flow Baikal станет первым хилинг-курортом в регионе

20 июля 2022

Началось строительство первого хилинг-курорта на территории Байкала – Green Flow Baikal 4***. Для привлечения средств на этот объект компания Green Flow (юридическое лицо “Антерра”) вышла на биржу Санкт-Петербурга и стала первой за 10 лет туристической компанией, которая прибегла к такому способу финансирования.

На данный момент завершены проектно-изыскательские и подготовительные мероприятия. Green Flow Baikal находится на нулевом этапе строительства, включающем в себя комплекс работ от переработки грунта до проведения подземных коммуникаций и инженерных сетей. Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – весна 2024 г.

Отель будет находиться в живописном месте в окружении естественного, нетронутого ландшафта на побережье озера в селе Турка, Республика Бурятия. Общая площадь строящегося объекта – 12 185 м2, номерной фонд будет состоять из 153 номеров и 15 бунгало.

Green Flow Baikal, как и все объекты сети, будет основан на хилинг-подходе. Сердцем объекта станет оздоровительный комплекс площадью 4500м2. В отеле можно будет посетить хилинг-центр, термальную и SPA зоны, открытые и закрытые бассейны, банный комплекс. Парковая зона займет 7 га и будет включать в себя этнопарк, теплицу, детский центр и площадку для йоги.

Планируемый турпоток Green Flow Baikal составит 75 000 человек, а годовая выручка – 600–900 млн рублей.

На бирже Санкт-Петербурга доступны к покупке краткосрочные облигации Green Flow Baikal (юридическое лицо “Антерра”) номиналом 1000 рублей. Общий объем выпуска облигаций составил 150 млн рублей со сроком обращения 2 года, доходностью 18,5% годовых и ежеквартальной выплатой купонов.

Справка о компании:

Отель Green Flow 4**** был открыт в 2017 году. Green Flow – первый отель в России, вошедший в международную ассоциацию Healing Hotels of the World, насчитывающую более 100 объектов в 37 странах на 5 континентах. В настоящее время принимает более 15 000 гостей в год. Хилинг-концепция, которая лежит в основе бренда Green Flow, отвечает основным запросам людей, живущих в стремительном ритме больших городов и перегруженных информацией. Это создание и поддержание гармонии во всем, что окружает человека, атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического преображения, восстановления, ощущения умиротворения. Сейчас компания активно расширяется. Начиная с 2022 года, будут запущены хилинг-проекты в 14 регионах России.

• Оздоровительно-термальные комплексы Green Flow Park – сеть оздоровительно-термальных комплексов, рассчитанных на самую широкую аудиторию. Ближайшие открытия – СПБ, Коммунарка (Новая Москва) и Балашиха (МО), Сахалин.

• Гостинично-курортные комплексы Green Flow Hotels & Resorts). Отели и курорты категории 4**** с номерным фондом от 100 до 200 номеров и комплексом включенных healing-услуг. Планируются объекты в Калужской области, на Байкале, Камчатке, Алтае, в Салехарде, Мурманске, Карелии и Калининграде.

Green Flow применяет современные технологические решения в управлении объектами индустрии гостеприимства в России. Общий объем инвестиций в развитие сети превышает 500 млрд рублей.